Вы здесь

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ

11/11/2015 - 12:15

21-31 октября состоялся чемпионат мира по лёгкой атлетике {PC в Дохе    (Катар ). Мировое первенство прошло уже в седьмой раз.

В соревнованиях приняло участие более 1200 спортсменов из 97 стран.

Бурдуков Сергей (класс Т12) стал чемпионом мира в прыжках в высоту 1,89м., а в прыжках  в длину  стал пятым с результатом 6,69м..

Игорь  Фортунов (Т12) завоевал в прыжках в высоту серебряную медаль  с результатом 1,85м., а в прыжках в длину стал шестым 6,67м..

Тамара Сивакова (F12) в толкании ядра стала пятой – 12,03м. , а в метании диска стала четвёртой - 37,96м..

Юрий Бучков (F12) в метании диска с результатом 39,97м. стал седьмым,  а в толкании ядра замкнул финальную восьмёрку 13,83м..

Александр Паньков (Т38) в беге на 400м. вышел в финал, где пришел на финиш шестым с результатом 56.74 , а на дистанции 200м. не сумел выйти в решающий этап соревнований,  показав результат  25.20.

Сергей Грибанов (F12)  толкнул ядро  на 13,41м. и замкнул десятку  сильнейших спортсменов.

Александр Субота (Т47) в тройном прыжке с результатом 13,87м.  стал четвёртым, а в прыжках в длину 6,17м.  и это одиннадцатый результат.

Александр Трипуть (F55) в толкании ядра не сумел выполнить  успешной попытки и остался без результата на мировом первенстве.

Анна Канюк (Т12) к сожалению,  получила травму и не смогла стартовать.  Мы желаем Анне скорейшего восстановления!